AMPLIACIÓN CONTENIDO
Programa de trabajo
Ponencia Inicial: Alejandro E. Borges (Microsoft Ibérica).
Experiencias con WEB 2.0 – Moderador: José Ramón Guardiola 10:15-11:15 H.
- CEIP Nª Sª DE LA ESPERANZA (Calasparra) - Ramón Cutanda López |
- IES ALQUIBLA (La Alberca) - Miguel Ángel Díaz Armentía; Santiago Madrid Mota; José Navarro Cáceres. |
- CEC JAIME BALMES (Cieza) - Domingo Méndez López. |
- IES PRÍNCIPE DE ASTURIAS (Lorca) - Lázaro Caballero Fernández. |
- IES MANUEL TÁRRAGA ESCRIBANO (San Pedro del Pinatar) - Germán Villalba Madrid, Juan Torralba Bravo |
Web del Centro (Proyecto Prisma) – Moderador: Elena Riquelme Rodríguez 11:45-12:45 H
- IES DOMINGO VALDIVIESO (Mazarrón) |
- CEIP ANITA ARNAO (Mula) |
- CEIP INFANTA CRISTINA (Puente Tocinos) |
- CE SAN FRANCISCO DE ASIS. (Lorca) |
- IES RIBERA DE LOS MOLINOS. (Mula) |
- CEIP SANTIAGO EL MAYOR. (Murcia) - Juan Manuel López Pelegrín |
- CEIP GABRIELA MISTRAL – Cartagena |
Uso de Recursos TIC en el Aula – Moderadores: Mª Jesús Egea 12:45-14:30 H
- IES MEDITERRÁNEO (Cartagena) |
- IES FLORIDABLANCA (Murcia) - Fernando Ureña |
- E.E.I. Nº 1 (San Pedro del Pinatar) |
- IES MEDITERRÁNEO (Cartagena) |
- CEPFP MEDIERAS (Cartagena) |
- IES FELIPE DE BORBON (Ceutí ) - Fco. Miguel Lúcas Fernández; Emilia Morote Peñalver |
- CEIP STELLA MARIS (Cartagena) |
- CEIP "LAS TEJERAS" (Alcantarilla) - M Paz; Alicia |
- CEIP NTRA SRA DE BELÉN (Murcia) |
- CEIP VIRGEN DEL CARMEN. (Cartagena). |
- CEIP LAS PEDRERAS (Calasparra) - Mª Jesús Egea |
- CEIP SAN MIGUEL (Molina de Segura) - Francisco Rodríguez Mondéjar |
- IES INFANTA ELENA (Jumilla) - Francisco Campillo Aráez |
Colaboración padres-centro – Moderador: Pedro Izquierdo 16:00-17:00 H
- IES ORÓSPEDA (Archivel) - Miguel Ángel Jorquera García. |
- CEI PIPIRIPAO (Cartagena) - Magdalena Pastor Noguera |
- EEI. PIPIRIPAO (Cartagena) |
- IES PRINCIPE DE ASTURIAS (Lorca) - Juan Ferrando Blanquer |
- CONCAPA – FAPA |
- Proyecto Ágora |
Uso de Internet en el aula - Moderador: José Giménez Valera 17:00-18:00 H
- IES ORÓSPEDA (Archivel) - Miguel Ángel Jorquera |
- CEP ANTONIO DE ULLOA (Cartagena) -Esperanza Morcillo Villa; Lola Villalba Madrid |
- CEIP Nª Sª DE LOS ÁNGELES (Esparragal) - Álvaro Villanueva Jiménez |
Experiencia en Aula XXI – Moderador: Manuel Salmerón Egea 18:00-19:00 H
- CEIP LAS PEDRERAS (Calasparra) -Mª Jesús Egea |
- CEP ANTONIO DE ULLOA (Cartagena) - Venancio Esparza López |
- SERVICIO DE GESTIÓN INFORMÁTICA (CEFE) - José Adolfo López Navarro |
30/06/2010 14:17:27